Стрижки для женщин 50+, не требующие укладок

Для каждой женщины очень важно быть привлекательной. А тем, кому уже за 50 лет необходимо особенно внимательно подойти к выбору стрижки. Халатное отношение к этому может испортить весь образ. Идеальной считается стрижка, которая не требует долгой укладки. Поэтому большинство женщин останавливает свой выбор именно на таких вариантах.

Главные советы, касающиеся выбора правильной стрижки:

Забудьте о той стрижке, которую вы себе делали 20 лет назад. Такие стрижки зрительно прибавят Вам несколько лет сверху. Тем более, что за это время Ваша внешность поменялась, а значит и стрижка должна быть совершенно другой.

Если относитесь к категории женщин, которым за 50, то Вам необходимо отказаться :

  • от слишком объемных начесов
  • химической завивки
  • пучков в области макушки
  • хвостов
  • косичек

Женщинам, которые имеют большую массу тела, нельзя стричься слишком коротко, так как голова и тело будут смотреться ассиметрично.

Зрелым женщинам больше всего идут  стрижки на короткие волосы или прически на волосы средней длинны. Очень длинные волосы теряют свою былую красоту, а короткие волосы не требует много ухода.

Короткая стрижка боб

Универсальный боб подходит абсолютно всем женщинам, не зависимо от их возраста. Существует множество ее вариантов. Она отличается от других стрижек тем, что создает объем в верхней части затылочной зоны.

Классический боб

Он характеризуется тем, что в области затылка волосы стригутся коротко, а к лицу постепенно удлиняют. Ей характерны мягкие переходы. Также ее можно дополнить челкой, которая отлично скроет морщинки на лбу.

Асимметричность в стрижке

Такая стрижка смотрится очень оригинально и необычно. Он отличается от классического боба тем, что с одной стороны волосы стригутся коротко, а  с другой — длиннее. Асимметричный боб импонирует энергичным дамам.

Слоистый боб

Такой вариант боба поможет придать обладательницам тонких волос такой необходимый объем.

Если у Вас на протяжении всей жизни были длинные волосы, то Вам лучше выбирать удлиненный боб.

Каре

Каре пользуется большой популярностью, как среди зрелых женщин, так и у молодых девушек.

Классическое каре

Такое каре будет красиво выглядеть на обладательницах красивых густых волос. Если у Вас  волосы тонкие, лучше выбрать другую стрижку.

Градуированное каре

А вот такой вариант стрижки будет отличным для тех женщин, кому уже за 50. Благодаря градуировки, волосы выглядят намного объемнее.

Каре на «ножке»

В чем его отличие? В зоне затылка очень коротко подстригают волосы. Такую стрижку можно носить в любом возрасте.

Стрижка пикси

Зрелым женщинам лучше всего выбирать удлиненный в зоне макушки вариант пикси. Это поможет скрыть недостатки зрелой кожи.

Стрижка каскад

А эта стрижка характеризуется тем, что добавляет волосам недостающий объем. Поэтому она шикарно будет выглядеть на дамах за 60 лет, так как со временем волосы имеют свойство истончаться. Стрижку выполняют как на короткие волосы, так и на волосы средней длины. Если мастер сделал все верно, то стрижку не придется укладывать, волосы сами будут правильно ложиться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: