Илон Маск объяснил, как микрочипы в мозгу расширят возможности человека

Илон Маск – основатель компаний Space X и Tesla поведал миру о том, что мозговые чипы, которые разрабатываются в его стартапе, позволят людям услышать звуки за пределами привычных нам частот. Об этом сообщила The Independent.

По словам Илона Маска, конечная цель этого проекта — налаживание прямых связей между мозгом человека и компьютера с помощью вживленного микрочипа. Он отметил, что с помощью этой технологии станет реальностью прослушивание той-же музыки прямо в голове.

Предприниматель добавил еще, что при помощи микрочипов люди с повреждениями мозга головы смогут восстановить подвижность своих конечностей.

Ранее Илон Маск объявил, что чiпированные люди смогут даже контролировать уровень гормонов. По словам миллиардера, человек при помощи микрочипа сможет спокойно снять у себя тревогу или сконцентрироваться на определенных размышлениях. Устройство также позволяет пользователям стимулировать высвобождение серотонина, окситоцина и других химических веществ в теле.

В мае предприниматель заявил, что его компания Neuralink уже готова в самое ближайшее время внедрить микрочип в мозг человека. По словам Маска, в течение этого года будет завершена работа по созданию уже готового импланта. Миллиардер пояснил, что имплант установят под кости черепа, там он соединяется при помощи электродов с мозгом и начинает выполнять многие функции человеческого органа.

Не забывай поделиться с друзьями!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: