Боль в спине может быть симптомом КОВИД: объясняем, как отличить

Одним из симптомов кор0навируса может стать боль в спине. Об этом признаке заболевания ранее не упоминали и не обращали на него внимание, но все чаще врачи стали фиксировать жалобы пациентов на такие боли и иногда они становились единственным симптомом кор0навируса.

Медики рассказали, какие есть характерные признаки того, что боль в спине свидетельствует о заражении кор0навирусом. Об этом пишет издание РБК.

Другие симптомы

Если боль в спине сопровождается другими основными симптомами вирусного заболевания, то стоит заподозрить заражение COVID-19. Доктор медицины Линн Постон утверждает, что боли в спине могут сопровождаться потерей вкуса и запаха, одышкой, головными болями, лихорадкой, сухим кашлем и сильной слабостью.

Боли в мышцах и по всему телу

Боли в спине при кор0навирусе могут сопровождаться диффузными болями по всему телу, добавил доктор медицины Мэтью Коллер.

Мучительный сухой кашель

Боль в спине может стать не первым признаком, а возникнуть вследствие сильного кашля. Когда больной человек подвержен мучительному сухому кашлю, он вызывает боль в ребрах и в диафрагме, которая может иррадировать в спину.

Боль при вдохе или кашле

Острая боль в спине может возникать во время глубокого вдоха или кашля. Если такая боль в спине из-за пневмонии, которая является частым осложнением кор0навируса, то она будет отличаться от обычной боли в спине. Чаще всего пациенты описывают ее как ноющую боль, которая проникает глубоко в спину.

Боль в спине не отдает в конечности

Если боль в спине – это единственный признак кор0навируса, то нужно удостовериться в том, что она не вызвана другими заболеваниями. При других болезнях боль в спине может отдавать в нижние конечности.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: