Чемпионку Анну Тураеву заставили доказывать в аэропорту, что она женщина

«Я, как пятилетний ребенок, пыталась доказать, что я женщина», – возмущается спортсменка Анна Тураева.

Чемпионка мира по жиму лежа Анна Тураева пожаловалась в инстаграме на сотрудников авиакомпании, которые дважды вынуждали ее доказывать свой пол.

«Вчера, я перелетала транзитом с Питера, в Москву и с Москвы в Краснодар. На проходной меня отказались пропускать ссылаясь на то, что у меня в паспорте, в графе пол-написано ж», – рассказала Анна своим подписчикам.

«Это было унизительно, при всей очереди, меня отчитывали как малолетку, с вопросами интимного характера. Интересуясь в роли кого я по жизни, и в постели. При этом я не позволила себе ни малейшей грубости, и старалась решить ситуацию. Вся очередь наблюдала за этой анархией, и я ощущала себя максимально беспомощной в данном ситуации», – поделилась чемпионка.

«Перед посадкой в Петербурге я, как пятилетний ребенок, пыталась доказать, что я женщина. Как будто в этом была какая-то необходимость. Было сложно, но я смогла объясниться. По прилете в Москву история повторилась, только в этот раз меня встретили с агрессией. Мне стало обидно и страшно. Ни капли уважения, чувства такта, субординации. Мне казалось, что я преступница или того хуже. Я ощущала себя максимально беспомощно на глазах у всей очереди, которая наблюдала за происходящим».

«Унижение было публичным и мне хотелось бы публичных извинений. Я так говорю, чтобы такое не произошло с другими людьми. У меня психика нормальная и твердый характер, а вот у другого при таких обстоятельствах может произойти и нервный срыв», – добавила Анна.

В авиакомпании отреагировали на ситуацию и принесли извинения в комментариях под постом Тураевой, а также в личных сообщениях.

«Приносим извинения за пережитые негативные эмоции, такое обслуживание неприемлемо. Мы обязательно проверим действия сотрудников аэропорта, работавших на вашем рейсе, и разберемся в ситуации», – заверили представители перевозчика.

Пауэрлифтингом Анна начала заниматься в 2006 году. 42-летняя Тураева – абсолютная шестикратная чемпионка мира, абсолютная десятикратная чемпионка Европы и многократная абсолютная чемпионка России по жиму лежа.

По словам знакомых Тураевых, когда-то Анна носила длинные волосы, была нежной, хрупкой девчонкой. Но после неудачных отношений сменила имидж: стала носить спортивную одежду и короткую стрижку. И с головой ушла в профессиональный спорт. В итоге тренажерный зал превратил хрупкую девушку в крепкого мужика.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: