Рассказываю для чего я покупаю много дешёвой пены для бритья и как применяю её дома

Мужчин у нас в семье нет, поэтому продавщицы часто странно на меня поглядывают. Причина их изумления проста: я часто покупаю в магазине бытовой химии недорогую пену для бритья. Повышенной растительности на теле у меня не имеется, но применение этому товару в хозяйстве я нашла.

Нынче не в моде держать в доме ковры, но для меня они всегда были символом уюта. Иногда на них проливают кофе и сладкие напитки, после чего приходится с тоской рассматривать стойкие пятна на ворсе.

Только не в моем случае! На места загрязнения я щедро наношу пену для бритья, тщательно втираю ее в ковер и оставляю в покое следы своего усердия на два часа. После озвученного срока вооружаюсь пылесосом и устраняю впитавшееся средство.

Я уверена, что каждая хозяйка сталкивалась с проблемой запотевших стекол в ванной. Мне же остается только обработать проблемную зону пеной для бритья, выдержать ее на зеркале 30 минут и затем тщательно отполировать сухой тряпкой. Защитная пленка готова! Таким же образом реально обрабатывать оконные стекла, чтобы они надолго оставались чистыми.

На мой взгляд, даже у опытной хозяйки на плите со временем образуются пятна. Раньше я самозабвенно терла их дорогой химией. В итоге мы чихали на пару с котом, а проблема быстро возвращалась. Теперь я беру в руки сухую губку из поролона и дешевую пену для бритья. Кстати, таким же образом реально очистить все металлические покрытия на кухне и в ванной.

Я уже упомянула о своем коте, который любит исследовать ближайшие рассадники блох. Запретить гулять ему не представляется возможности, но его “лежак” часто стираю в теплой воде с добавлением в нее пены для бритья. Как ни странно, но блохам такой состав не нравится.

Моя маленькая, но жгучая страсть — серебряные украшения. Как известно, этот драгоценный металл быстро темнеет. К тому же по наследству от бабушки мне досталось столовое серебро, так что простая неприятность превращается порой в целую катастрофу. Решаю ее просто: наношу пену для бритья на серебро, оставляю ее на 10 минут и насухо протираю.

Так же применяю пену для бритья чтобы почистить хромированный кран в ванной. Всё очень просто и не нужно ни с чем её смешивать. Наношу немного пены на губку и протираю сам кран и ещё пена хорошо помогает если нужно удалить известковый налёт.

Оказывается у простой пены для бриться так много всяких применений!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: