Чем хуже у женщины характер, тем она умнее

Научные доказательства

Бывало такое, что вас называли невыносимой, занозой в заднице? Значит, вам есть чем гордиться. Считайте, что вам сделали комплимент, пишет Cultura Colectiva.

Согласно исследованию австралийских ученых, женщины с невыносимым характером часто умнее, причем не только рационально, но и эмоционально.

По словам специалистов, у женщин с чертовщинка в характере хорошая память, у них меньше предрассудков, они очень мотивированны и всегда достигают поставленных целей.

Сложные люди смотрят на мир более объективно и непредвзято, принимая решения, они больше полагаются на рациональный, а не на эмоциональный аспект.

Джо Форгас, ведущий автор исследования, говорит, что невыносимые женщины обычно более остро осознают, что происходит вокруг них, они анализируют не только свое поведение, но и то, как ведут себя окружающие.

Они замечают детали, которые многие упускают. Сложные люди чаще других разочаровываются, потому что постоянно нацелены на результат.

Большинство из них перфекционисты до мозга костей.

Сентиментальные и романтичные люди чаще терпят неудачи, чем разочарованные циники. А все потому, что они принимают решения на эмоциях и редко прислушиваются к доводам здравого рассудка.

«Позитивный юмор, по-видимому, способствует творчеству, гибкости и сотрудничеству, капризность активизирует более тщательный и избирательный образ мышления, заставляя человека уделять больше внимания внешнему миру», — говорит Форгас.

Быть хорошей и покладистой нынче не в моде. Хороших женщин часто не ценят. Почему? Об этом вы можете прочитать здесь.

Нам все-таки кажется, что лучше быть счастливой, чем умной. Как найти свое счастье? Встретить ботана! Где связь? Узнайте из этой статьи.

Вы согласны с выводами ученых? Замечали такую закономерность в своей жизни?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: