Уже не актриса. Что стало с дочерью Леонида Куравлёва?

Екатерина Куравлёва, дочь народного артиста РСФСР Леонида Куравлёва, снималась вместе с отцом в комедии «Самая обаятельная и привлекательная». Почему она пропала с экранов?

Актриса

Леонид Куравлёв познакомился со своей будущей супругой Ниной на катке, когда ему было 16 лет, а ей — всего 13. В 1960 году актёр женился на Нине, они прожили в браке 52 года и нажили двух детей: в 1962 году появилась на свет дочь Катя, а спустя 16 лет — сын Василий, которого Куравлёв назвал так в честь актёра, режиссёра и писателя Василия Шукшина.

Екатерина решила пойти по стопам отца: после школы девушка поступила в Щукинское училище и стала актрисой. Впервые она появилась на экранах в фильме Геральда Бежанова «Самая обаятельная и привлекательная», где сыграла соседку героини Ирины Муравьёвой. Кроме того Куравлёву можно было видеть на экранах в картинах «Где находится нофелет», «Друг» и «Ягуар».

Психолог

После успешного дебюта Екатерине несколько лет предлагали только эпизодические роли. В результате она разочаровалась в профессии и сперва перешла в актрисы дубляжа, а потом и вовсе решила переквалифицироваться в психолога. Куравлёва ведёт сеансы групповой терапии и старается не афишировать своё родство со знаменитым актёром.

В 2012 году мать бывшей актрисы ушла из жизни, и Екатерина переехала к отцу, чтобы заботиться о нём.

Подробности её личной жизни неизвестны, но мы знаем, что у Куравлёвой нет детей — троих внуков Леониду Вячеславовичу подарил его сын.

Екатерина всячески избегает публичности и даже не приняла участие в съёмках документального фильма о её отце, который увидел свет в 2018 году — любопытствующим пришлось довольствоваться старой фотографией.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: