Почему так резко ушел из жизни актер Юозас Киселюс

Признавайтесь, кто смотрел сериал начала 80-х, который назывался «Долгая дорога в Дюнах»? Мне кажется этот сериал любили очень многие советские зрители. Главную мужскую роль в сериале сыграл красивейший и талантливый актер Ю. Киселюс.

С детства мальчик будучи детсадовцем выступал на утренниках, а позже и в школьных постановках. Явный талант был заметен сразу, поэтому вопроса где же все-таки будет учиться парень совсем не стоял. Однако он всех удивил. Юозас не хотел быть изначального актером, а решил быть лесничим. Правда в последнюю минуту все же передумал и поступил в театральное в Вильнюсе.

***

У него было несколько незначительных ролей, но огромную популярность получил благодаря сериалу «Долгая дорога в Дюнах». Все полюбили его храброго, красивого и доброго героя. Режиссеры стали сыпать предложениями о ролях и съемках.  Правда почему – то постоянно предлагали однотипные роли добрых-молодцев, что очень расстраивало его.

***

***

Позже в сложные и голодные 90-е у актера дела шли очень плохо, востребованность куда-то исчезла. Юозас очень переживал из-за отсутствия ролей, денег. Мужчина не мог достойно содержать семью. Позже у актера обнаружили порок сердца. Ему однажды стало плохо и жена вызвала скорую. Приступ прошел, но спустя какое-то врем сердце опять прихватило и врачам ничего не удалось сделать. Актер ушел из жизни в 41 год. Светлая память.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: