Четыре оттенка волос, которые «старят» женщин (фото)

Очень темный оттенок

Кожа становиться намного бледнее с возрастом, уходит насыщенный румянец и однотонный темный цвет только добавит вам года и усугубит ситуацию. В таком цвете волосы будут похожи на парик, а вы будете казаться просто бледной.

Ко всему этому темный оттенок волос делает видимыми все недостатки, которые присутствуют на коже. Если же у вас уже появилась седина, то, когда корни будут отрастать, контраст станет чересчур заметен.

Очень светлые тона

Именно холодные слишком светлые цвета волос делают ваш образ бледным, с явными возрастными изменениями, а контуры лица размытыми.

Такие оттенки больше подойдут молодым девушкам. Если вы хотите осветлить волосы, то брюнеткам лучше выбирать карамельные оттенки, а блондинкам подойдут золотистые.

Красные оттенки

Очень большое количество женщин считают, что покрасив волосы в красный цвет они перенесут акцент с возрастных изменений на цвет волос. Но это совсем не так.

Оттенки красного выделяют каждую складочку на вашем лице, морщинки и заломы, а также кидают тень на кожу. Поэтому, если вам уж очень хочется стать ярче, то нужно отдавать предпочтение цветам с оттенком меди.

Неправильное распределение бликов

Если вы делаете мелирование, то не стоит красить слишком большие пряди, это может вам добавить возраста, как и очень светлые цвета. Если вы хотите сделать свои волосы более выразительными, то можно выбрать контурирование с помощью осветления.

Суть этого окрашивания заключается в том что поверх вашего естественного цвета наносятся блики на 2-3 тона светлее. К таким видам окрашивания относят балаяж, калифорнийское мелирование.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: