3 простых правила уборки в квартире, которыми пользуются немцы. Попробовала — мне понравилось.

Сегодня я расскажу о трёх простых правилах уборки в квартире, которыми пользуются немцы. Про нижеприведённую немецкую систему уборки я узнала недавно, но уже успела испытать её на протяжении двух недель. Могу сказать, что мне понравилось!

Думаю, многие читатели смогут выделить для себя, если не все, то хотя бы одну, наиболее подходящую немецкую хитрость.

1. Сразу же убирать за собой — самое главное правило немцев. Это касается всего: поел — вымой посуду, поработал за столом — разложи всё по местам, встал — заправь кровать. Смысл этого правила «ликвидировать» беспорядок на корню. Этим правилом должны придерживаться все члены семьи. Например, у нас каждый ставит за собой грязную посуду в посудомойку.

2. Необходимо убираться в каждой комнате по 5 минут в день. Желательно утром и вечером, но хотя бы один раз. Это время на «поверхностную» уборку, например протереть пыль, убрать вещи, проветрить комнату.

Также, каждый день выбирается «комната дня» на которую выделяется от 20 до 30 минут. За это время можно сделать более серьёзную приборку, например разобрать вещи в шкафу, вытереть пыль с труднодоступных мест и так далее.

3. Третье правило касается маленьких детей. Немцы с самых ранних лет приучают детей к порядку. Поэтому ребёнок должен на ровне с остальными членами семьи соблюдать правило из первого пункта, ну или хотя бы пытаться соблюдать в силу возможностей.

Кроме этого, ребёнку отводится определённая «территория», за порядок в которой он ответственен, например определённый тип игрушек. У меня, как раз недавно, гостила дочь с внуками. Их «территорией» ответственности были все игрушки в гостиной, детям очень нравилось следить за порядком. Таким образом, детям не в тягость контролировать небольшой «участок» квартиры, им интересно и они приучаются к порядку.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: