Лукашенко вышел с автоматом в руках из своего дворца в день рождения

Десятки тысяч протестующих собрались у его резиденции, на что он призвал БТР.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь появился с автоматом в руках рядом со своим дворцом, когда там проходила многотысячная акция протеста. У получившего 80% голосов поддержки населения лидера сегодня день рождения, передают РИА Новости.

Только раз в году

Агентство поинтересовалось о местонахождении Лукашенко у пресс-секретаря Натальи Эйсмонт, которая в ответ прислала фотографию с белорусским президентом в бронежилете и с автоматом у дворца Независимости.

Тем не менее, белорусские СМИ считают, что фото было сделано в другой день. По их словам, снимок сделан при ярком солнце, в Минске сейчас пасмурно. Пресс-служба президента это опровергает. «Фото было сделано около 16:00. В тот момент, когда блуждающая толпа была у Дворца Независимости, там был и президент», – говорится в сообщении.

Большая часть протестующих разошлась из-за дождя. Десятки тысяч недовольных жестокостью ОМОН и итогами выборов провели там более часа.

К протестующим вышел представитель президента Николай Латышенок и заявил, что верит в честность проведенных в стране президентских выборов. «Неоднократно было сказано, давайте мирным путем все решать. Мы делаем новую конституцию», — сказал помощник белорусского лидера.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: