Чем отличаются украинцы от русских по характеру

Близкое родство русского и украинского народов не исключает существенные различия этнологической психологии. Особенно ярко выражены различия у женской половины населения этих двух стран. Украинки и русские отличаются друг от друга как по типу красоты, так и по целому набору психологических черт. Совокупность этих параметров часто определяет «лицо, характер нации».

Давайте разберемся. Раз уж украинцы создают свою нацию, надо им в этом помочь и определить различия между двумя народами.

Первое, что сразу бросается в глаза, украинцы гораздо более открыты, обаятельны, можно сказать, проникают в душу. С ними быстро становишься приятелями. Есть в устройстве их характера что-то нежное, беззащитное, а это подкупает.

Русские, прямо скажем, на порядок угрюмее, серьезнее, дружбу с ними надо заслужить, пуд соли вместе съесть. Поэтому друзьями, как правило, становятся с детства, или вместе поработавшие на трудной работе люди, или в армии.

Второе. Не смотря на открытость, украинцы хитрые. Свою выгоду никогда не упустят и пользуются для этого своим обаянием. В армии говорили: «хохол без лычки, что ванна без затычки», ну, или немного по-другому. Русские редко бывают хитрые, они действуют прямо и даже грубо. Но, кстати, своего тоже упускать не любят, только другими методами.

Третье. Украинки невероятные болтушки. В работе ловкие и быстрые. Эмоции у них меняются, как в калейдоскопе, могут одновременно смеяться и плакать. Русские девушки просто мраморные статуи, по сравнению с ними. Здесь, видно, сказывается разность северного и южного темпераментов.

Четвертое, русские любят науку и умеют в ней добиваться успехов. Геологи все русские. Украинцы — золотоискатели и нефтяники, они любят длинный рубль.

Русские вместе с украинцами освоили Сибирь. Украинцы даже немного больше освоили Сибирь, по крайней мере, на Чукотке в основном видел украинцев, потому что там можно было хорошо заработать.

Пятое, украинцы умеют рождать таких гениев, как Гоголь, который писал одновременно и самые страшные, и самые веселые рассказы. Русские рождают Толстого и Достоевского, которые меняют саму литературу, которых зачитывается весь мир.

Шестое, исторически сложилось, что у русских психология осажденной крепости, а украинцы, если очередная заварушка, думают, к кому выгоднее примкнуть.

Словом, оба народа имеют свои сильные и слабые стороны.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: