«Вернул долг» Врач спас недоношенного малыша, а 30 лет спустя они неожиданно встретились

Доктор Майкл Шэннон всегда любил свою работу. Зачастую ему приходилось в буквальном смысле сражаться до последнего за жизнь крохотных пациентов, едва появившихся на свет. И всякий раз врач старался сделать все возможное, даже если казалось что нет никаких шансов.

Так случилось и в тот день, когда пациентом доктора Майкла оказался кроха по имени Крис Троки. Малыш родился недоношенным, при весе всего 1 300 граммов, мальчик был очень слаб и едва мог дышать самостоятельно. У него была ровно половина шансов выжить. Но доктор Майкл не отходил от своего маленького пациента, и буквально вытянул крошку Криса с того света. Спустя несколько недель счастливые родители смогли забрать малыша домой.

Однако, повороты судьбы непредсказуемы. Случилось так, что 30 лет спустя самому доктору Шэннону понадобилась срочная помощь. Мужчина угодил в страшное ДТП. Машина была покорежена и доктора зажало заклинившей дверью. Вытекшее при аварии топливо загорелось, и трагедия казалас неизбежной. По счастью пожарные подоспели очень быстро. Одному из них удалось вовремя вытащить из машины пожилого врача, разрезав металлическую дверь, буквально в последнюю минуту.

Лишь спустя несколько месяцев доктору удалось узнать имя молодого пожарного, который его спас. Мужчину звали Крис Троки. Доктор Майкл не мог поверить в случившееся. В его практике было не так много малышей, которых удалось спасти в почти безнадежной ситуации, и он помнил их по именам. Конечно же, родители Криса прекрасно помнили врача, вернувшего им сына. Когда все это выяснилось, то встреча доктора и семьи Криса получилась очень эмоциональной.

Сегодня семьи Майкла и Криса продолжают общаться, как очень близкие, родные люди. И кстати, трехмесячный сын Криса наблюдается у того же доктора, который когда-то спас его папу.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: