Время меняет человека! Одноклассники не узнали парня, над которым насмехались в школе

Сегодня я хочу с вами поделиться историей из моей жизни, которая непосредственно касается моего друга. У него было не простое детство, хоть и дело совсем не в родителях. Одноклассники издевались над ним и дразнили, но он ни с кем об этом не говорил. Прошло 13 лет – он изменился до неузнаваемости. Прочитайте историю до конца, и вы прикоснетесь к важной истине.

Случилось это в 2006 году. Я был семиклассником, мне было 13 лет. В классе практически все дружили, редко возникали какие-то небольшие конфликты. Когда к нам пришел новый мальчик, все перевернулось с ног на голову. Дима был очень милым парнем, он переехал с соседнего поселка в город. Мальчишка был под опекой бабушки, так как она была уже старенькая – он за ней присматривал.

Они не могли себе позволить многого, ведь жили достаточно бедно. Дмитрий не разгуливал в стильных нарядах, у него не было новомодного рюкзака, и как результат – он очень выделялся из толпы. Если быть откровенным, он и от природы не был награжден привлекательностью, еще Дмитрий отличался застенчивостью и скромностью. Но мы подружились, вопреки школьным разборкам.

Одноклассники часто приходили в обновках и хвастались перед своими друзьями. Дима, в свою очередь, ходил в одном и том же костюме, он выглядел уже неопрятным. Такой внешний вид и стал причиной насмешек друзей. Они взяли за привычку дразнить его, оскорблять и унижать, я не мог встать против всех и защитить. Мне было жаль не только друга, но и его бабушку. Мои родители помогали им, бабушка была очень благодарной женщиной. Постепенно неадекватность одноклассников начала меня раздражать, так как их обиды были вовсе необоснованными. Я встал на его сторону и поругался со всеми друзьями. Нас начали обижать обоих, но, славу Богу, мы окончили девятый класс. Мы радовались тому, что наконец-то положили конец насмешкам и унижениям.

Вместе с Димой мы поступили в колледж, а потом стали настоящими студентами – поступили в университет. После выпуска мы решили открыть общий бизнес, который оказался очень успешным и до сих пор «кормит» нас. Мы – как братья, вместе всегда. Дима и я занимаемся в спортивном зале, часто гуляем вместе и поддерживаем друг друга. Мой друг изменился, он стал красивым, образованным и финансово обеспеченным.

Мы очень с ним похожи, но есть одно различие. Я безумно люблю одну девушку, а Дима ни с кем не встречается. Однажды бывший одноклассник рассказал мне о встрече, которая должна была произойти на днях. Мы с Димой решили прийти и показать, кем мы стали. Со мной все ребята здоровались, а Диму, кажется, не узнали. Они не смогли понять, кто это такой, хоть и издевались над этим успешным красавчиком 13 лет назад.

Я не хотел интриговать и признался, что это тот самый одноклассник Дмитрий. Вы бы видели их лица! Им стало неловко, они точно не ожидали такого ответа. Все молчали и боялись молвить слово. Один из ребят не выдержал глобальной тишины – высказался. Как оказалось, мой друг и зарабатывает больше, и выглядит лучше, и воспитание достойно почтения. Одноклассники были шокированы такими метаморфозами. Вот видите, как время меняет человека.

Родители, воспитывайте правильно своих детей! Объясняйте им, что красивая одежда – это не критерий, по которому судят людей. Наблюдайте за тем, чтобы ваши наследники не дразнили тех, кто переживает трудный жизненный этап. Дети должны быть не модными, а гуманистическими, человечными, милосердными и добрыми!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: