Окна можно мыть так, чтобы грязь больше к ним не липла. Достаточно обработать раз в год

Мытье оконных стекол – занятие утомительное, нудное и довольно тяжелое физически. А если окон сразу несколько? Если они большие? Пожалуй, за один день и не управишься.

Я почему рассуждаю-то? Знаю на собственном опыте. Окна у меня огромные, как в детском саду советской постройки. И их пять сразу.

Средство, с которым я могу избавиться от мучительных танцев на подоконнике, я подбирала годами. А нашла у собственной соседки, она тоже со своими мучилась.

Теперь мы с ней дружно моем окошки раз в год, сначала вдвоем в ее квартире, потом у меня. И забываем о них на 365 дней.

Что потребуется, чтобы вымыть окна

  • кипяток – 150 граммов;
  • глицерин – ложечка;
  • кондиционер бельевой – 50 граммов;

Как готовить:

Все компоненты по списку смешивают в одной миске, дают настояться 10 минут.

Окна промывают от пыли и грязи обычной водой, протирают досуха обыкновенными полотенцами или тряпками, можно взять одноразовые. Специальные щетки тоже подходят, любой способ очистить поверхности от грязи допускается.

Затем берут губку, смачивают в подготовленной смеси. На стекло уходит примерно ложечка. Нужно растереть его по стеклу, тереть пока оно не высохнет. Главное – не брать тряпки. Ворсинки от них налипнут на поверхность и сведут все впечатление на нет.

И кондиционер и глицерин будут отталкивать грязь и пыль, поэтому чистотой стекол можно наслаждаться все лето.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: