5 привычек узбекской женщины, которые точно удивят русских

В Узбекистане мужчины всегда имели уважение и считались семейными лидерами. Только сегодня для женщин начинают создаваться определенные привилегии и расширяются их права. К примеру, вопрос о том, что женщины должны стать более экономически независимыми поднимался даже на законодательном уровне.

Но не все так просто, ведь женщинам продолжают платить гораздо меньше чем мужчинам. Можно с уверенностью сказать, что узбечки сильно зависят от мужчин, что в целом сильно отличается на их укладе.

Обращается к мужу на «вы»

Если узбечка замужем, то она всегда будет разговаривать со своим мужчиной на «вы». А в некоторых семья они даже называют своих мужей «хозяин».

Узбечка обязана хорошо готовить

Кулинарии девочек учат с самого детства, поэтому в Узбекистане любая женщина отлично приготовит их национальные блюда. Даже совсем юные девушки способны накрыть огромный сто всего за несколько часов. Если же женщина не умеет готовить, то это настоящий позор для нее и всей ее семьи.

Женщина никогда не остается наедине в комнате с другим мужчиной

Любая замужняя женщина пустит в дом мужчину только тогда, когда она не одна. К слову, иногда даже ее родной брат не сможет попасть в дом.

На различных торжествах женщины и мужчины часто собираются отдельно. Получается, что одни сидят в одной комнате за своим столом, а другие за своим. Правда, в таком случае мужчины уже должны сами за собой ухаживать.

После появления на свет ребенка, жена отправляется на 40 дней к родителям

В нашей стране, после роддома, супруги вместе едут к себе домой. В Узбекистане же из родильного дома мама с ребенком отправляется сразу к родителям, с которыми ей предстоит прожить сорок дней. Они должны будут обучить молодую маму, как обращаться с ребенком. Все это только для того, чтобы мужчина не наблюдал беспомощность своей супруги.

Ничего не делает без разрешения супруга

Слабый пол советуется с мужем по всем вопросам. Абсолютно неважно что она хочет сделать, но прислушаться к совету своего мужа она обязана. Считается постыдным, когда супруга не придерживается этого правила.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: